Фильтры

Товары для самомассажа

на странице
Показано 1 - 20 из 114 товаров
Товары для самомассажа

В этом разделе представлены разнообразные ортопедические товары для самомассажа стоп.

Самые популярные: различные массажные коврики и массажные мячики.

Все массажные коврики и мячики для ног используются для:

  • профилактики;

  • лечения.

Большинство массажных ковриков и мячиков подходят и для взрослых и для детей. Но благодаря тому, что они разные, Вы можете выбрать тот, который больше всего подходит именно для вашего случая. Ортопедические массажные коврики отличаются цветом (разноцветные, однотонные), размером и материалом (с пластиковыми "камушками", резиновые, коврик-пазлы).

Занятия на массажном коврике должны быть регулярными (несколько раз в день).

Взрослые и подростки их могут совмещать с утренними процедурами или, например, с вечерним просмотром телевизора. Хорошо массажный коврик для ног положить в ванной возле зеркала, или в спальне возле кровати. Утром массажный коврик - взбодрит, а вечером - снимет усталость. Для малышей - наоборот, это должно быть отдельное времяпровождение. Детские занятия нужно сопровождать игровыми элементами и позитивным настроем, как ребенка, так и взрослого, который его направляет. Очень полезны занятия на массажном коврике перед и после комплекса физических упражнений для лечения плоскостопия.

Массажные коврики для ног:

  • улучшают кровообращение, являясь профилактическим средством при варикозном расширении вен;

  • укрепляют и лечат голеностопный сустав;

  • массажирует рефлексогенные зоны на ступнях ног, оздоровляя весь организм в целом.

Массажные коврики, могут использоваться не только для стоп, но и для спины. В этом случае коврик нужно разместить на твердой поверхности (на полу) и лечь на него. Массажным мячиком можно массажировать все различные группы мышц и части тела, особенно спину.

Приобретайте товары для самомассажа в нашем офисе в Киеве или заказывайте с доставкой в магазине ортопедической обуви!

Не забывайте! Использование ковриков очень полезно.

Но если у Вас есть возможность походить босиком по траве или по натуральной гальке на берегу моря - пользуйтесь этим обязательно!